УРОК ПОБЕДЫ «ИСТОРИИ ПОБЕДЫ: ВКЛАД ПЕРМСКОГО КРАЯ (МОЛОТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) В ПОБЕДУ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.» 7 МАЯ 2020

29.05.2020

Единый урок истории был проведен 7 мая 2020 года. Тема урока: «Истории Победы: вклад Молотовской области в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Подросток и война: повзрослели они до поры».

Цель урока: обращение к исторической памяти, сопереживание и сопричастность людям прошлого, сохранение в памяти поколений героических страниц прошлого, осмысление значимости действий, переживаний простого человека в условиях военного времени.

Во время урока ребята узнают о важности героических страниц российской истории, значения Великой Победы для судеб жителей нашего края, страны и человечества в целом через работу с историческими документами, достоверно свидетельствующими о вкладе региона в Великую Победу, рассказывающими о трудностях жизни населения края в военное время, о чаяниях, надеждах и мечтах о победе, а также через просмотр видеосюжетов подготовленных к уроку.

Урок пройдет в Сlassroom согласно расписанию. В 8 Б класс – урок в Zoom. В Сlassroom будет выложена презентация и задания к уроку.Хочу такой сайт


Учитель истории Тарасова И.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2020

Дата обновления: 30.05.2020

Дата публикации: 29.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».