Проект «Шаг в будущее»

26.09.2018

Мы стартовали!

В понедельник, 24 сентября ЦПК «Становление» дал официальный старт проекту «Шаг в будущее».

«Start upвечеринка» прошла на современной площадке, на которой разместились новейшие образцы станков с числовым программным управлением, роботы-манипуляторы FANUC, оригинальные симуляторы мировых производителей и др.СОШ №___посетили мероприятие – учащиеся 7-8 классов, преподаватели и родители. В торжественной обстановке перед гостями вечеринки выступили представители общественных организаций, власти и бизнеса, практики отрасли машиностроения и металлообработки.

Программа мероприятия вызвала неподдельный интерес у подростков, родителей и педагогов. Им были представлены технические и образовательные возможности Центра, современный учебно-методический комплекс, по которому подростки будут обучаться. На экскурсиях участники мероприятия узнали об инновационной образовательной среде, которая сформирована в ЦПК «Становление». Специалисты Центра провели подростков по всем помещениям и рассказали, что «Я делаю и понимаю» - так звучит слоган Центра, формирование прикладных навыков и компетенций в инженерной отрасли у подрастающего поколения – ключевая задача проекта.

Танцевальное Шоу роботов придало мероприятию задор и ощущение того, что будущее не за горами. Подростки с удовольствием танцевали вместе с роботами, а позднее участвовали в фото-сессиях. Практическое применение роботовFANUCна промышленных машиностроительных предприятиях продемонстрировали инженеры по обучению.

Инновационность проекта обеспечивается разработкой новых актуальных образовательных программ, востребованных рынком, использованием активных форм обучения. Подросткам в скором времени предстоит не только изучить программы, но и самим сделать готовое изделие.

В завершение мероприятия было сделано общее фото с беспилотного летательного аппарата, навыки работы на котором предстоит освоить участникам проекта поколенияZ.

#становление #яделаюипонимаю #шагвбудущее #навыкибудущего

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С уважением,

Юлия Дворянских,

руководитель проектов АНО ДПО «ЦПК «Становление»

+7(342)218-14-40 (доб.1805),Хочу такой сайт

+7(342)215-18-01

+7(908)277-85-08

3Dтур по центру

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 26.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».