Месячник безопасности в ДОУ (01.09.2023-01.10.2023

28.09.2023

Отчет по месячнику безопасности «Внимание, дети!»

С 01.09.2023 г. по 01.10.20223г. был объявлен месячник безопасности, с целью формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирования предпосылок экологического сознания (безопасности окружающего мира).

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника:

  1. Организация работы с педагогами.

  2. Работа с детьми.

  3. Работа с родителями.

1. Организация работы с педагогами:

— В ходе проведения месячника безопасности с сотрудниками детского сада были проведены инструктажи по пожарной безопасности, правилам действия при возникновении террористической угрозы, при других ЧС.

— Была оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по ПБ и БДД.

— Прошел смотр содержания уголков по ПДД и ОБЖ во всех возрастных группах.

2. Работа с детьми:Хочу такой сайт

— С воспитанниками дошкольных групп провели беседы: «Контакты с животными могут привести к травмам, укусам», «Правила дорожные знать каждому положено», «Если ты один дома», «Причины пожаров», «Если в доме случился пожар», «Безопасность в природе весной», «Пожарная безопасность», «Осторожно! Ледоход», «Пожароопасные предметы », «Безопасность на дорогах», «Контакт с незнакомыми людьми на улице», «Как устроено тело человека» и др.

— В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры («Почему может возникнуть пожар?», «Большая прогулка», «Дорожные знаки», «Найди пешехода нарушителя!»).

— с 18-22.09.2023 г. во всех  корпусах детского сада был проведен квест  по основам безопасности жизнедеятельности, на котором ребята вспомнили правила поведения на дороге, дома, в природе, особый акцент был сделан на активизацию знаний по пожарной безопасности.

- 25.09.2023 была организована встреча воспитанников  с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции О. А. Борисовой. Была проведена профилактическая беседа по теме: «Безопасность дорожного движения, дорожные знаки - зачем они нужны и как сделать себя заметным на дороге в тёмное время суток».

3. Работа с родителями:

— Были проведены консультации на тему: «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности», «Осторожно! Тонкий лед», «Весна прекрасная, весна опасная!», «Безопасность ребенка дома», «Воспитываем грамотного пешехода»,

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 28.09.2023

Дата публикации: 28.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».